联系人:孙先生

手机:13970323319

电话:0793-6196883

邮箱:1013256923@qq.com

地址:江西省上饶市信州区广信大道106号外商国际商务中心主楼7楼

首页 > 专业知识> 详细资料

详细资料

我是增值税小规模纳税人,季度工程额低于30万元当月是否需要在异地预缴增值税?
来源:点击数:175

答复:

       不需要。

参考:

       根据《国家税务总局关于小规模纳税人免征增值税政策有关征管问题的公告》(国家税务总局公告2019年第4号)第一条和第六条规定,小规模纳税人发生增值税应税销售行为,合计月销售额未超过10万元(以1个季度为1个纳税期的,季度销售额未超过30万元,下同)的,免征增值税。按照现行规定应当预缴增值税税款的小规模纳税人,凡在预缴地实现的月销售额未超过10万元的,当期无需预缴税款。


上一篇:异地施工,是否需要在异地预缴企业所得税?
下一篇:我是一家建筑施工企业,在施工现场用甲方的水电,取得甲方水电费分割单,金额200万元,税局能否允许税前扣除?  
友情链接: 百度   华邦   中华会计网   国家税务总局   中国注册会计师协会  

版权所有?上饶市安信永辰会计师事务所有限公司  联系人:孙先生  手机:13970323319

电话:0793-6196883  邮箱:1013256923@qq.com

地址:江西省上饶市信州区广信大道106号外商国际商务中心主楼7楼  技术支持:江西华邦LOGO黑.png  备案号:赣ICP备16009016号-1


--> 在线导航